Так как на рабочих местах производится пайка, то каждое их них необходимо оборудовать индивидуальной вытяжкой типа HAKKO 493.
Работа оператора ПК соответствует 1-ой категории работ, лёгкой. В соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 в рабочей зоне рекомендуется нормировать температуру и относительную влажность, а также скорость движения воздуха соответственно с данными, предоставленными в таблице 3.4. Придверный ворсовый грязезащитный коврик.
Таблица 3.4 - Нормирование параметров воздушной среды
|
Период года |
Температура, t 0C |
Относительная влажность воздуха, % |
Скорость движения воздуха, м/с | |||
|
опт. |
доп. |
опт. |
доп. |
опт. |
доп. | |
|
Холодный |
22-24 |
21-24 |
40-60 |
75 |
0,1 |
£0,1 |
|
Теплый |
23-25 |
22-28 |
40-60 |
75 |
0,1 |
0,1-0,2 |
Для обеспечения нормируемых параметров микроклимата в холодный период года предусматривается центральное отопление, при этом колебание температуры в течение суток не должно превышать 40C в соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. В летнее время года используются специально предназначенные для вентиляции открываемые части окон естественная вентиляция и кондиционер.
Самое читаемое:
Исследование спектральных свойств кристалла TmCaF2
В настоящее время существует интерес в поиске и исследовании новых
твердотельных лазеров излучающих в области 2 мкм для различных применений.
Большой интерес к данному диапазону обусловлен целым рядом обстоятельств.
Прежде всего, двухмикронное излучение хорошо согласованно с пиком поглощения
воды [1] и находится в безопасном для гла ...