Основной задачей серверной части является обработка. Обмен данными с клиентскими процессами есть важная составляющая часть этой задачи.
Программа «сервер» также как и «клиент» создаёт сокет, но в отличае от клиента, сервер должен создавать для каждого клиента отдельный сокет.
Далее осуществляется получение локального адреса, чтобы все запросы на соединения, приходящие Сервер и обращающиеся к указанному порту, операционная система направляла данному процессу. Осуществляется вызов функции bind.bind (int sid, struct sockaddr* addr_p, int len)
sid - дескриптор гнезда;
struct sockaddr*_p - адрес сетевого интерфейса;
- len - размер структуры на который указывает второй параметр;
После того как сервер выделил для клиента локальный адрес, вызывается функция listen, которая говорит операционной системе о том, что процесс ожидает поступления запросов на соединение к данному сокету.
Далее клиент подключается к серверу, осуществляется обмен информацией. Сервер связан с БД, откуда и берётся необходимая информация. Используется СУБД MS Access. После приема данных они дешифруются.
Когда обмен данными завершается сервер удаляет копию сокета.
Самое читаемое:
Анализ и исследование схем преобразователей напряжение-частота
В последнее время широкое распространение получили преобразователи
напряжения в частоту на ОУ. Такие преобразователи характеризуются точностью,
высокой линейностью, хорошей температурной стабильностью параметров и низкой
стоимостью. Одно из главных применений преобразователей напряжения в частоту
основано на способности этих преобра ...