При запуске программы «сервер» производится инициализация библиотеки WinSock. Запускается поток прослушивания порта 250188(стоит по умолчанию). При подключении клиента, запускается новый поток, в котором происходит обработка строки и отправка ее, клиенту. Вводится пароль. Выбирается источник данных - БД MS Access. Через функцию GetODBCFieldCount() осуществляется работа с ODBC, происходит выбор нужной базы данных и подключение. Сервер ожидает обращения клиентов. Удаление клиента заключается в удалении клиента из массива клиентов и из списка клиентов.
Реализация приложения «клиент»
При запуске приложения клиента производится инициализации библиотеки WinSock. (в случае неудачи получаем код ошибки с помощью функции WSAGetLastError).
При нажатии кнопки Connect производится попытка подключиться к сокету сервера с указанным IP адресом и портом. Если сервер не готов к работе, то выводится сообщение об ошибке соединения. При удачном соединении запускается поток, в котором серверу отправляется имя клиента и начинается прослушивание сокета. Клиент делает запрос. Сервер отсылает информацию клиенту. Полученные данные выводятся на экран.
Самое читаемое:
Разработка микропроцессорной системы на основе процессора MC68000
микропроцессор память блок шина
1.
Разработать
микропроцессорную систему на базе процессора MC68000.
2.
Разработать и нарисовать
структурную и принципиальную схему МПС. Произвести подключение шины адреса,
данных и управления к соответствующим блокам на схеме. Сформировать блок
устройства памяти (ОЗУ и ПЗУ) и подключить е ...