Стереоусилитель УМ55-101С предназначен для усиления сигнала звуковой частоты. Должен быть совместим с основной звуковоспроизводящей аппаратурой.
Назначение разрабатываемого устройства предполагает его использование в отапливаемых помещениях.
Конструктивное исполнение - моноблок.
Габаритные размеры будут выбраны в процессе этапа компоновки, в процессе они могут быть изменены.
Из анализа применения и назначения стереоусилителя УМ55-101С можно сделать следующие выводы:
так как стереоусилитель должен быть совместим с основной бытовой звуковоспроизводящей аппаратурой, в том числе и с персональным компьютером (ПК), то из анализа размещения изделия на рабочем месте оператора ПК можно сделать вывод о длине кабеля соединяющего его с источником сигнала (звуковой картой ПК). Так как размещение стереоусилителя на рабочем месте оператора возможно только в непосредственной близости от системного блока, то длина кабеля должна обеспечивать такое размещение изделия, оптимальная длинна кабеля - 2 ± 0,3 м.
стереоусилитель является бытовой радиоаппаратурой, следовательно, специфических требований к электрическому монтажу ЭРЭ не предъявляется, следовательно можно применить компоновочную структуру 1А (традиционный монтаж ЭРЭ с одной стороны печатной платы в отверстие).
Самое читаемое:
Информационно-вычислительная сеть на основе архитектуры клиент-сервер, предметная область Магазин бытовой техники
Компьютерная сеть обозначает
наборы связанных между собой автономных компьютеров. Два компьютера называются
связанными между собой, если они могут обмениваться информацией. Связь не
обязательно должна осуществляться при помощи медного провода. Могут
использоваться самые разнообразные средства связи, включая волоконную оптику,
...