Разделы сайта

Разработка мер совершенствования системы инженерно-технической защиты информации в конференц-зале коллекторского агентства

В современных условиях информация играет решающую роль, как в процессе экономического развития, так и в ходе конкурентной борьбы на внутреннем и внешнем рынках.

Успешное функционирование и развитие предприятий все больше зависит от совершенствования их деятельности в области обеспечения информационной безопасности в сфере производства, бизнеса и предпринимательства.

В зависимости от способа использования информации, она может представлять собой сырье, товар или услугу, и, в следствии правильного использования, приводит к какой-либо материальной выгоде для ее владельца.

Таким образом, каждый собственник информации стремится сохранить ее в тайне, создавая для этого систему защиты от несанкционированного доступа со стороны злоумышленников. Злоумышленником, в свою очередь, может быть лицо или организация, заинтересованные в получении возможности несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, предпринимающие попытку такого доступа или совершившие его.

Совершенствование инженерно-технической защиты информации в помещение для проведения переговоров является одной из мер защиты информации в организации. Поскольку в конференц-зале могут обсуждаться сведения, составляющие тайну организации или ее партнеров, которая является конфиденциальной.

Объектом исследования в данной курсовой работе является помещение для проведения переговоров коллекторского агентства ООО «Должник».

Предмет: информационная безопасность в конференц-зале.

Цель работы - совершенствование информационной безопасности в помещение для проведения переговоров на основе разработки мер инженерно-технической защиты информации.

Задачи:

. Выявление угроз информационной безопасности в помещение для проведения переговоров и совещаний.

2. Изучение теоретических основ инженерно - технической защиты информации.

3. Разработка мер по совершенствованию инженерно-технической защиты информации в выделенном помещении.

Самое читаемое:

Разработка передающего устройства системы беспроводного удаленного доступа
Передача информации в пространстве с помощью радиоволн осуществлялась со времени изобретения радио в конце девятнадцатого века. В настоящее время интерес к радиосвязи возрос в связи с тенденцией отказа от проводов. Появился модный термин «беспроводная связь» (wireless), что является синонимом «радиосвязи». Передают обычно речь, м ...

www.techstages.ru : Все права защищены! 2024