Разделы сайта

Основы построения беспроводных систем связи

Целью данного дипломного проекта является подбор учебного материала по теме «Основы построения беспроводных систем связи». Необходимо не только отобрать нужный материал, но и адаптировать его, по возможности, для полного понимания студентов. При этом необходимо учесть уровень знаний обучающихся, то есть, отталкиваясь от изученных ранее предметов, преподнести новый материал в доступном виде. При создании такого теоретического пособия следует ориентироваться на уровень студентов третьего курса очной, заочной и дистанционной форм обучения.

Кроме того, данное пособие необходимо представить в электронном виде, для более удобного использования, а также подготовить его используя язык гипертекстовой разметки - HTML для последующей публикации на сайте сети Интернет. Таким образом, студенты дистанционной формы обучения, будут иметь возможность самостоятельно осваивать учебный материал с использованием в учебном процессе возможностей компьютерной техники, в том числе, Интернет-технологий. Дистанционная форма - это современное расширение известной заочной формы, но с большими возможностями. Это комплекс образовательных услуг, предоставляемых широким слоям населения в стране и за рубежом с помощью специализированной информационной образовательной среды, базирующейся на средствах обмена учебной информацией на расстоянии (спутниковое телевидение, радио, компьютерная связь и так далее).

Дистанционное обучение базируется на принципе самостоятельного обучения студента. Среда обучения характеризуется тем, что учащиеся в основном, отдалены от преподавателя в пространстве и во времени, в то же время они имеют возможность в любой момент поддерживать диалог с помощью средств телекоммуникации.

Любая из образовательных программ может реализовываться в дистанционной форме. Через систему компьютерных сетей обучающийся получает учебный материал, рассчитанный на самостоятельное освоение. В основе материала лежат учебные задания, которые для своего выполнения требуют усвоения теории. Таким теоретическим материалом для самостоятельного изучения и является данное электронное пособие. Для этого необходимо, чтобы подготовленный материал являлся самодостаточным и включал разнообразные графики, схемы и таблицы, которые необходимо представить в соответствии с рекомендациями для наилучшей наглядности и удобства прочтения.

Также, для полного усвоения материала, по каждой главе приводится список литературы, обращаясь к которому, любой желающий может более детально изучить какую-либо тему или теорию.

В данном электронном учебном пособии необходимо разработать ряд вопросов для самоконтроля, чтобы студент мог разобраться в том, как он усвоил материал и на какие аспекты следует обратить внимание в случае, если он не разобрался в материале до конца.

В учебном пособии, в соответствии со стандартом ОПД.Ф.07, где должны быть отражены следующие основные моменты, касающиеся беспроводных систем связи: основные принципы построения спутниковых и радиорелейных систем методы оценки помех и многое другое.

Структура пособия отражена на рисунке А.1 - приложение А.

Таким образом, цель данного дипломного проектирования сводится к созданию единого и полного материала, отражающего основы построения систем радиосвязи, который найдет практическое применение в учебном процессе.

Самое читаемое:

Разработка методики монтажа и эксплуатации вычислителя тепла
расход тепло монтаж теплосчетчик Автоматизация производства представляет собой процесс передачи функции контроля и управления производством от человека автоматическим устройством. При создании автоматизированных систем следует принимать во внимание уровень технологии и оборудования, состояние организации и управления производством ...

www.techstages.ru : Все права защищены! 2024